Можно ли сказать что это склеродермия

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболеваний нет. Сезонная аллергия в виде чихания, только в июле-августе.
Здравствуйте, Алина Викторовна! Вот такие пятна на обоих кистях рук и одно на запастье. Появилось года 4 назад. Сначала одно пятно, затем больше и уже их пять. Всегда думала что от средства для мытья посуды. Бывает что становяться менее заметны, бывают ярче после воды. На данный момент не чешутся и не беспокоят. Изначально когда появлялось пятно было пощипывание и небольшой зуд. А сейчас зуда нет. Помогите, что может быть?
Теги: склеродермия на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 15:39
Здравствуйте!

Данных за склеродермию нет.