Можно ли сдвинуть критические дни с помощью димиа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела бы уточнить такой вопрос: Принимаю Димиа первый цикл, можно ли сдвинуть месячные на несколько дней раньше, так как еду в отпуск. Т. е. Принять не 24 таблетки, а 21, и потом 4 таблетки плацебо, а далее по инструкции. И не снизится ли при этом противозачаточный эффект? Или все же лучше отсрочить кд с помощью второй упаковки без перерыва? Заранее благодарю!
Теги: можно ли принимая димиа передвинуть месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-01 20:04
Добрый день, Юлия.

Так как вы хотите делать нельзя. Если хотите отсрочить месячные, то лучше начать прием ОК без перерыва.