Можно ли сделать пару глотков воды до УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, гастродуоденит, холецистит
Здравствуйте, назначили УЗИ брюшной полости. Знаю, что нужно делать натощак. Такая проблема - очень сильно пересыхает рот (врач в курсе). До необходимой клиники ехать 2 часа. Не представляю, как придётся после сна собираться и добираться, не сделав и глотка воды. Так как даже на ночь рядом со мной обычно всегда бутылка воды, и всегда с собой в дамской сумке. Можно узнать, категорически нельзя пить воду или всё же можно делать несколько или один глоток в час? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-04 18:52
Здравствуйте, Ольга! Как правило, несколько глотков воды на качество УЗИ не влияют. Но также есть возможность, что в ответ на проглатывание воды сократится желчный пузырь и врач не сможет хорошо его рассмотреть и описать.