Можно ли растолочь Дицинон в воде?

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Хронические заболевания: Дизагрегационная тромбоцитопатия. Геморрагический синдром.
Здравствуйте, ребенку 4 года, наотрез отказывается выпивать таблетку. Выплёвывает, горькая. Я растолкла одну в воде - выпила без проблем. Сейчас задаюсь вопросом - можно ли так делать? И будут ли последствия. Спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 7 сентября 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2020-09-07 16:09
Здравствуйте!
Можете измельчать и давать с водой, если по другому не получается.
Таблетки Дицинона назначают с 6 лет.
Препарат назначает врач с соответствующей дозировкой для возраста ребенка.
Екатерина 2020-09-09 17:25
Огромное спасибо за ответ! Дочке назначили с двух лет, диагноз: Дизагрегационная тромбоцитопатия наследственная (низкий адгезия с АДФ и коллагеном), геморрагический синдром кожный.