Можно ли работать воспитателем с хроническим гепатитом В

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, можно ли работать воспитателем с хроническим гепатитом В при условии, что АЛТ и АСТ в норме на протяжении 10 лет, а элестометрия показывает фиброз печени не выше F0 - F1? Если да, то можно ли при этом ссылаться на приказ 302н?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-09 04:05
Здравствуйте! Формально по приказу при минимальной степени активности процесса имеете право на работу, но на самом деле в каждом конкретном случае решает врачебная комиссия, подписывающая допуск к работе и мнение работодателя, конечно, будет учитываться.