Можно ли промывать глазные яблоки?
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите, можно ли промывать водой с чистой ладони, глазные яблоки(зрачки, белки), то есть глаза внутри, держа их открытыми, промывать? Нужно ли это делать? И безопасно ли это с гигиенической и физиологической(механической и в плане самого органа) ? Нужно ли вообще это делать и можно ли если есть желание промыть, после улицы например?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Промывать глаза можно только дистиллированной, либо кипяченой водой и по необходимости, лучше использовать слезозаменители