Можно ли принудительно отправить в стационар, чем помочь дома

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастрит, уодено-гастральный рефлюкс, высокое сердцебиение(100-110).
Здравствуйте. После перенесенного ковида и алкогольным проблемами в феврале 2021 года в больнице им. Боткина был поставлен диагноз: гепатоспленомегалия, УЗ цирроз печени. Асцит. После выписки 2 раза были прокол. Консультировалась и лечилась в см-клиника. Состояние стабилизировалось. Один из препаратов это бициклол). В мае 2021 года получила инвалидность. В июле алкогольный срыв (муж выпивал каждый день, постоянные ссоры). Привилась вакциной Спутник в июне 2021г. В июле на короткое время потеряла обаяние, к врачам не обращалась. С сентября месяца чувствует слабость, усталость. Живём отдельно, точно сказать не могу, но уже 3 или 4 недели у неё пожелтели белки и кожаный покров., постоянно спит. Наотрез отказывается вызывать врача, ехать в больницу. Стала очень раздражительная. Диету не соблюдает. Очень похудела. Лицо отекшее. Конечности не отекают. Понимаю, что необходим стационар, но упрямство не переломить. Продолжает пить бициклол, витамины.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-18 21:28
Здравствуйте!
Нужно вызвать скорую и госпитализировать