Можно ли принимать Периндоприл 8 мг 2 раза в день
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, доктор, моя мама обратилась к терапевту по месту жительства с проблемой высокого давления. Бывает давление 180/90 и более. Ей 68 лет. Ранее тоже обращалась с такой проблемой, назначались различные препараты, но должного эффекта не было. ЭКГ и анализы в норме. В последний приём доктор (24 года доктору) назначила маме препарат Периндоприл 8 мг принимать утром и вечером. Так же мама принимает Кардио магнил. В интернете почитала, что максимальная доза Периндоприл 8 мг, а тут аж двойная доза получается. Можно ли принимать такую дозировку?
Спасибо заранее за ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Лучше заменить вечерний приём Периндоприла на Амлодипин 5 мг, при надобности увеличить дозу в 2 раза.
С уважением, Лиана Алексеевна