Можно ли принимать Ксарелто при переливании крови?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия; Анемия.
Здравствуйте,

Папе (возраст: 81 год) назначили переливание крови в связи с низким уровнем гемоглобина. Он регулярно принимает Ксарелто 20 мг.
Нужно ли ему накануне или непосредственно в сам день переливания отказаться от приёма данного кроворазжижающего препарата или же его принимать, как обычно?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,
Людмила
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно и нужно продолжать приём ксарелто как обычно.