Нужно ли принимать " Ксарелто" при таких результатах МНО и ПТИ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, 25.04.2019г. была хирургическая коррекция коронарного кровотока, МКШ с ПМЖВ АКШ с ВТК, нестабиль-
ная стенокардия, в июне 2020г. переболела двухсторонней вирусной пневмонией. Принимаю сейчас утром- ацекардол 100 и конкор 2,5, вечером -аторвастатин 40, лозартан 50. " Скачет" давление, бывает 170/80, 100/50, смущает нижнее давление 50.,(как бы нормально чувствую себя при 140/80) . Сдала кровь на анализ(контроль), клинический анализ в норме. МНО - 1,1 ПТИ -93%, холестерин -3,3. Врач назначил " Ксарелто", говорит густая кровь, а я что-то боюсь его принимать. Нужно ли принимать " Ксарелто"? Какая должна быть норма МНО и ПТИ при данном заболевании? Варфарин не принимала. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?