Можно ли принимать эти препараты?
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, гастеэнтеролог сегодня назначил курс препаратов Улькавис и Тримедат. Скажите пожалуйста, могут ли эти препараты повлиять на течение хронических заболеваний почек, в частности хр. Гломерулонефрит.
8 ответов
Здравствуйте, принимать можно, но стоит по окончании курса проконтролировать креатинин и мочевину в крови
Виктор Извиняюсь, последний вопрос. А насколько большой шанс этого? Это я к тому, что стоит ли рисковать из за небольшого дискомфорта в желудке. Просто если риск значительный, возможных проблем с почками, может лучше все же отказаться от этого курса? Как вы считаете?
Галина Добрый день, есть вопрос по поводу этого препарата "дюспатолин". Я только после трансплантации почки, хотела уточнить не воияет ли этот препарат на концентрацию текралимуса в крови?