Можно ли принимать эглонил

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Рефлексная болезнь желудка
Здравствуйте, несколько лет назад меня положили в больницу с рефлексной болезнью желудка (сильная изжога). Лечили традиционными методами, не помогло. После Того, как я рассказал, что у меня был сильный стресс, и врач гастроэнтеролог прописал мне Эглонил. Я его пил полгода по 50 мг три раза в день, затем полгода 2 раза в день и полгода 1 раз вдень. Все прошло, я выздоровел, но к сожалению снимки показали, что желудочный сфинктер остался не полностью закрытым, и такие ситуации с изжогой за эти несколько лет периодически случались, если я сильно нервничал (содержимое желудка через приоткрытый сфинктер попадало в пищевод). С помощью эглонила я полностью решал проблему, только пил его не по полгода, а по месяцу. Скажите пожалуйста, можно ли мне и дальше безболезненно так лечиться (альтернатива-очень сложная желудочная операция). Переношу я Эглонил очень хорошо, и альтернативы ему нет. Я Вас спрашиваю, так как мне все-таки его прописал не невропатолог, а гастроэнтеролог.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-11 16:25
Добрый день.

Если данный препарат вам эффективно помогает, то вы можете его принимать короткими курсами длительное время.
Михаил 2020-04-11 16:31
Спасибо большое
Михаил 2020-04-11 16:33
Спасибо