Можно ли принимать антибиотики в третьем триместре беременности?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я беременна 39 недель и 4 дня. В анализе мочи обнаружили лейкоциты. Отправили на узи почек, но не пилонефрит, не цистит не подтвердились. Но есть какая то инфекция, терапевт назначил антибиотики "Ципролет" и "Фурамаг". Но они противопоказаны при беременности. Моя акушер-гинеколог говорит что вреда никакого не будет для ребенка. Но принимать их опасаюсь. Нужна ваша консультация.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-26 11:30
Здравствуйте. В Вашем случае приём антибактериальной терапии исключительно по согласованию с гинекологом.
Платная консультация
Надежда, 55 лет. 2018-11-27 11:19
Здравствуйте, доктор. П. осле лечения антиботиками(вскрытие гематомы в носу), которые кололи 3 раза в день, началась диарея. Стул был кашеобразный с неперевареной пищей, выходила слизь. Была температура, 3 дня. Сейчас выписали из болтницы. Прошел месяц. Стул толком не нормализовался. Мягкий, мажет унитаз. Сдала биохимию мочи. Результат-Альфа амилаза панкреотическая 14, норма от 50 до 350. Что это может быть? Как лечиться?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-27 18:50
Здравствуйте.
Судя по описанию, имеет место дисбактериоз. Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу для проведения обследования и лечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда, 55 лет. 2018-11-27 20:26
Спасибо Александр Борисович за быстрый ответ. Всего вам доброго.