Можно ли применять оральные контрацептивы с постоянными перерывами
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос о аральных контрацептивах. Дело в том, что я уже несколько лет без перерыва принимала Логест. Всё нравится. А сейчас такая ситуация, муж стал работать вахтами. Два месяца работает и только месяц дома. И по сути два месяца пока его нет, мне не нужна контрацепция. Но бросать пить таблетки на два месяца, а потом только месяц их пить я боюсь, что опасно. Можно ли так делать?
1 ответ
Добрый день.
Нет, так делать нельзя.
Это чревато нарушением менструального цикла, кровотечением.
Или принимайте или вообще отмените.
Нет, так делать нельзя.
Или принимайте или вообще отмените.