Прием оральных контрацептивов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я принимаю гормон щитовидной железы. Сначала Л-Тироксин, сейчас врач назначил Эутирокс. Прописали ОК. Сначала пила Белару по назначению врача без 7-ми дневного перерыва. Мес приходили скудно, больше мазались и с неприятными ощущениями. Прекратила пить примерно после 4-х месяцев. Мес пришли хорошо, обильно. Гинеколог сказала, что это произошло из-за отмены ОК. После перерыва в два месяца спросила разрешения пить ОК. Сказала можно. Любые. Белару или Линдинет 20. (Я раньше пила полгода Линдинет 20 с 7-ми дневным перерывом, правда не принимала преператы щитовидной железы. Было всё хорошо. Мес приходили как часы.) Но только начинать каждую новую пачку с 1-го дня месячных. То есть без недельного перерыва. Не уверена, что это правильно. Ведь это не по инструкции. Прошу помочь мне в этом вопросе! Как Вы считаете, стоит мне пить ОК без перерыва, по назначению врача? Или пить, но с перерывами на неделю, как по инструкции? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, я считаю что не физиологично пить контрацептивы без перерыва, часто на этом фоне проявляются осложнения приема, это прорывные кровотечения, мастолгия. Поэтому лучше делайте недельный перерыв, так будет лучше.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Алена 2017-02-08 07:40
Добрый день. Такой вопрос у меня. Начала прием таблеток НОВИНЕТ с целью контрацепции и по совету гинеколога после очень болезненных овуляций. До этого последние пол года цикл был как часы. НАчала приниматьв первый день ментруального цикла. Как сказал гинеколог, в течение нескольких дней месячные должны прекратиться. Я пью пятую таблетку и месячные идут как обычно. Подскажите, пожалуйста. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу? Может для меня они слабенькие?
До этого (5 лет назад) принимала Регулон с целью остановить кровотечение. Помогли
ЗАтем дюфастон. После отмены попала в больницу в болезненной овуляцией.
ЗАранее спасибо за ответ.
Добрый день, во первых, болезненная овуляция возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза, длительные месячные также это признак воспалительного процесса, месячные в норме могут быть до 7 дней. Если будут более 7 дней то вам нужен гинекологический осмотр. Для того чтобы исключить и выявить воспалительный процесс сдайте мазок на микрофлору из влагалища после окончания менструации