Можно ли при вегетососудистой дистонии пить системные ретиноиды?

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня уже 10 лет с подросткового возраста беспокоят прыщи на лице, шее, груди и спине, плечах, среднетяжелая степень. За это время было перепробовано почти всё, мази какие только есть в аптеке, и дорогие и дешёвые аптечные, сдавала на гормоны, они в норме, пила контрацептивы, когда их пила то было лучше но после отмены вернулось как и было, так же пила разные таблетки, антибиотики, цинк, пивные дрожжи, какие то травы, ещё делала переливание крови, но оно вообще не помогло, моя последняя надежда это системные ретиноиды, (роаккутан, акнекутан либо сотрет), но недавно у меня начали появляться симптомы вегетососудистой дистонии, можно ли при всд пить изотретиноин? Просто я читала что он влияет на нервную систему, а она и так дала у меня сбой, да ещё и я склонна к депрессивным состояниям, очень хочется уже начать их пить, но вот при ВСД можно ли? Так же я пью афобазол, можно ли сочитать афобазол и изотретиноин? Так же иногда колю уколы мексидол, возможно ли сочетание мексидола с изотретиноином?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

4 ответа

Юля 2021-06-15 09:21
И ещё, при приеме акнекутана можно заниматься лёгкой физ нагрузкой? Зарядка например или плавание
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 09:47
При ВСД изотретиноин принимать можно.

С Афобазолом, Мексидолом совместим.

Физическими упражнениями заниматься можно.
Юля 2021-06-15 13:21
Фух, спасибо большое)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 13:33
Пожалуйста, здоровья Вам.