Белые пятна на ладонях

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Псориаз в обл. паха( 5 лет); синдром Жильбера, ВСД, брадикардия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у меня за проблема.
Пол года назад стал замечать белые пятна на коже обеих ладоней. Пятая то видны отчетливо, то их вообще не видно. Замечал, что пятна проявляются когда руки опущены вниз. О чем это может свидетельствовать? Заранее благодарю за ответ. Фото пятен прилагается
Теги: белые пятна на ладонях что это, белые точки на ладонях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-07-22 14:48
Здравствуй. Это вегетососудистая дистония. Проблема не кожная, а сосудистая. Обращайся к терапевту.
Денчик 2015-05-30 22:19
Ну ага, конечно. Вегетососудистая дистония.Я вам так скажу, я летчик, прохожу каждые пол года ВЛЭК и у меня такие же пятна на ладошках, и ниче, все ок, а у нас как известно с вегетососудистой дистонией небо закрыто.
Евгений 2017-06-03 11:52
ВСД есть у 70% людей. В основном появляется из-за неправильного образа жизни или авитаминоза (весной например).
Диана 2022-03-01 12:36
А что такое вообще вегетососудистая дистония? Это все и ни чего… это то что объяснить не могут, на неё и списывают!
Антон 2022-05-18 21:33
Когда врач не компетентен, он всё списывает на ВСД или на психосоматику.