Можно ли поснимку распознать где хронический гайморит а где острый?

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делали прокол в июле гноя небыло делали прокол потомучто на снимке затемнена была пазуха. Сейчас сделала снимок пазуха все равно затемнена опять ложат в больницу. У меня три вопроса 1 можна ли по снимку определить хронический это или острый гайморит 2 почему затемнена пазуха если гноя нет 3какой ищ снимков лудше
Теги: как выходит гной при гайморите
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! По снимку поставить острый процесс или хронический невозможно. Это вопрос решается относительно того были ли случаи подобного заболевания. Если да- процесс хронический, если впервые-процесс острый.