Можно, ли полностью ослепнуть?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, объясните нам. Обратились в 19 году к окулисту VOD=0,05 VOS =0,09 sph на обеих глазах = 3.5. Сегодня снова были у окулиста VOD VOS= 0.03 sph справа 3.5, а слева 4,0. Скажите, пожалуйста, если VOD VOS будет еще падать, может быть слепота? И что нам делать, как это остановить, наш окулист ничего не говорит, просто выписала капли увлажняющий.
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-03-14 13:28
Здравствуйте! Слепоты нет и не будет. С коррекцией зрение единица.
Дополнительно рекомендую пройти осмотр глазного дна с фундус-линзой