Можно ли подождать до 3х лет чтобы применить масляный наркоз
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день. Недавно ребёнок упал и отколол половину левого зубика, и все бы ничего (к слову - правый он откололся при падении в год, и на него жалоб нет), но он на этот левый зубик реагирует: не кусает на него, не даёт чистить. Когда докасываюсь до этого зубика щёткой - одёргивает голову. Сначала отколотый кусочек держался на чём-то, но потом оторвался. И на том месте виднеется как маленький корешочек, что ли. Боюсь, что это может быть пульпа. Скажите пожалуйста - можно ли в такой ситуации дотянуть до 3х лет, чтобы пролечить зубик под масочным наркозом.
Категория: Стоматолог
3 ответа
Для начала в любом случае нужно обратиться в детскую стоматологию для рентгеновского снимка. Необходимо посмотреть как произошла травма. Состояние корня молочного зуба, а так же состояние зачатка постоянного зуба.
Яна 2021-10-21 12:40
Спасибо большое за ответ. Уже поняла, что удалённо данный вопрос не решить.