Можно ли пить третью упаковку именинник 20 без перерыва?
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Около 12 лет принимаю ЛИНДИНЕТ 20, раза 2-3 в год пью 2 упаковки подряд без перерыва для переноса менструации во время отпуска на море. Вот и сейчас допиваю вторую упаковку, но есть необходимость снова перенести менструацию. Вопрос:
1. можно ли пить третью упаковку без перерыва?
2. Гинеколог несколько лет назад сказал мне делать не 7 дневный, а 6 дневный перерыв между упаковками. Правильно ли это?
3. Года 3 как стала проявляться гиперпигментауия на лице. Связано ли это с многолетним употреблением линдинета?
2 ответа
Здравствуйте.1. Не рекомендую. Возможны кровомазания и кровотечения.2. Это возможно.3. Вполне возможна взаимосвязь.