Сменить противозачаточные

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутсвуют
Здравствуйте! Несколько лет принимала противозачаточные джесс в режиме 9 / 3 (перерыв на три месяца) по рекомендации врача. На последних двух упаковках начались кровотечения за неделю до начала менструации и врач перевела меня на препарат Лендинет 30 (кровь на гормоны не сдавали).

Нареканий по здоровью нет. Узи, все возможные анализы на инфекции, мазок перед сменой препарата были без отклонений.

На этом препарате появилась сильная сухость и полное отсутсвие сексуального желания. Ещё месяц самоизоляции, спасите)

Допиваю первую упаковку и понимаю, что Лендинет мне не подходит. А всвязи с эпидемической ситуацией нет возможности посетить врача.
Как подобрать препарат? Какой выбрать? При смене препарата когда начинать пить новые таблетки? (При последней смене таблеток упаковку начинала не после 7 дней перерыва, а на первый день менструации).

Заранее благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 11:31
Здравствуйте! Сейчас разберёмся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-06 11:33
Можно попробовать препарат клайра, он обычно хорошо влияет на женский организм, начинать без перерыва на 7 дней