Можно ли пить таблетки на голодный желудок
Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуаденит
Здравствуйте, подскажите при голодание(2дня, стол 0) которое назначил врач можно пить таблетки на голодный желудок: рабепразол, смекта, креон, энторол, метеоспазмил. Диагноз панкреатит. Отравились в кафе салатом либо коктелями, болей и рвоты нету, жидкий стул 3-й день, температура спала, слегка подташнивает от голода, усталость. Сдали анализы ждем результаты
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Алексей.
Все можно принимать на голодный желудок, единственное Креон принимают во время еды для переваривания пищи, если ничего не кушать, то он пока не нужен. Рабепразол какую дозировку принимаете?
На голодный желудок большая дозировка, снизьте до 20мг, как начнёте кушать вернётесь к 40мг.
Дарий 2022-09-06 12:08
Здравствуйте,
Можно во время запланированного в 2-недельногл голодания принимать следующие препараты:
Оланзапин 5мг - утро,
Ламотриджин 100мг - обед, вечер,
Седалит 300-300-600мг - утро-обед-вечер?
Диагноз - биполярное расстройство.
Оланзапин 5мг - утро,
Ламотриджин 100мг - обед, вечер,
Диагноз - биполярное расстройство.