Можно ли пить орлистат
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я всегда была полной, нарушение углеводного обмена. Родила 2 года назад, сейчас вес такой же как и до родов (82кг при росте 155см) ИМТ более 30. При беременности был ГСД, эндокринолог сказала, что после родов край надо худеть, а то заработаю диабет. Я только закончила кормить, при кормлении не удавалось похудеть, был сильный аппетит. Сейчас хочу пытаться снова, но хочу подключить таблетки орлистат. Подскажите, безопасно ли их принимать без консультации с врачом, сдачи анализов?
1 ответ
Анна, добрый день.
НЕт, не нужно принимать без консультации с врачом, можно себе навредить.