Орлистат как пить

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за Зимний период как-то незаметно набрала 5кг лишних . Вроде мало, но для меня ощутимо. И никак не могу от них избавиться. Соблюдаю водный режим, иногда хожу в зал, на работе хорошая активность, в питании почти никаких вредностей, чувствую себя нормально в целом, но очень мешают эти 5кг. Пью ярину постоянно. И решила помочь себе Орлистатом. Подруга пьет, но большую дозу. Ей помогает. Утром она ещё пьет метформин.
Подскажите, хочу попробовать взять 60мг, сколько их пить? Какой период?
Категория: Диетолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-03-31 22:50
ДОбрый день.

Из аннотации к орлистату- Перед назначением орлистата следует исключить органическую причину ожирения, например гипотиреоз.

если помогает подруге, не значит, что поможет вам, может и навредить. И исходя из тех данных, что вы написали нельзя сделать выводы для рекомендации препарата.
Платная консультация
Ирина 2021-04-01 01:38
Поняла Вас. А если есть АИТ?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-01 23:23
Лечить гипотиреоз.
тут вариантов нет.
Платная консультация
Ирина 2021-04-09 19:31
А остальные гормоны Щж в норме
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-15 23:03
Есть разные варианты гипотиреоза, в том числе тканевой.
В норме в том числе и ст3, реверсивный т3?