Можно ли пить одновременно Аутирокс и новинет?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня впервые выявилось, что есть проблемы с щитовидной железой и гормонами, никогда не делала УЗИ щитовидки и не сдавала на гормоны. Результат анализов ТТГ100, Т4Свободный 3.37, Анти-ТПО 1198.0 IU/ml. Врач выписала пить Аутирокс первую неделю дозировку по 50, а со второй недели по 75, в дальнейшем она сказала через 2 месяца пересдать анализ ТТГ. А ещё я много лет пью противозачаточные таблетки новинет и теперь переживаю, можно ли совмещать Аутирокс и новинет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-18 01:20
Здравствуйте, Людмила.
Совмещать – можно, принимать одновременно – нельзя. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.