Можно ли пить немного протеина при синдроме Жильбера

Спрашивает: Глеб
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте, не могли бы подсказать можно ли пить немного протеина при синдроме жильбера. Занимаюсь спортом просто плаванием профессионально и проблемы со спиной есть, нужно спину укрепить, и для этого хотел попить немного протеина.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-30 06:58
Здравствуйте, Глеб! При синдроме Жильбера рекомендуется диета стола 5 с ограничением животных жиров и углеводов, 5-6 разовыми приёмами пищи. Количество белка в пище можно умеренно увеличить. После 2-3 месяцев увеличения белка в питании нужно будет сделать контроль анализа крови на билирубин общий и прямой.