Можно ли пить эстровел при онкологии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у мамы онкология. Сначала легкого. Сейчас мтс в позвоночнике. Климакс мучает. Очень хорошо с климаксом помогал припарат эстровел! По месту прикрепления разнагласия по поводу этого препарата. Кто то говорит можно при онкологии его пить а кто говорит нельзя, ввиду того что провоцирут еще больше онкопроцесс? Скажите как вы считаете? Можно ли эстровел принимать? Больше ничего ей не помогает.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-04-21 13:23
Здравствуйте!
Препарат является БАДом и нет достаточных сведений о его действии на организм, кроме привыкания.
Болезнь легких не является гормонозависимой и исходя из из этого, категоричных противопоказаний не должно быть.
Можете уточнить этот вопрос у врача- онколога, информация будет достовернее исходя из его непосредственной практики.
Здоровья вашей маме.