Можно ли пить джес после трех дней перерыва

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гайморит
Здравствуйте, пью уже больше года джес, два месяца подряд не пришли месячные. Я сделала узи, сходила к гинекологу, все хорошо. Гинеколог мне сказала сделать перерыв в принятии противозачаточных. Пачка джеса закончилась три дня назад и я не стала покупать новую, месячных так и нет. Но я проконсультировалась у другого гинеколога, он мне сказал что в отсутствии месячных нет ничего страшного, такое бывает при приеме джес и сказал что можно не бояться дальше принимать джес. Скажите пожалуйста могу ли я сегодня, спустя трех дней перерыва начать новую пачку противозачаточных или уже нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 15:56
Здравствуйте. Да, это норма. Вы можете начать приём ок с новой упаковки упаковки, но необходимо дополнительно предохранятся в течении недели.
Ольга 2019-02-03 16:26
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-03 19:17
Будьте здоровы!