Можно ли отравиться мазью Левомиколь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня утром намазала уголки рта мазью левомиколь т. к. у меня заеды. Мазь видимо попала в рот стало очень горько. Раза три я слюну сглотнула. Потом пошла почистила зубы и смыла мазь. Через минут 5. как то стало не хорошо и до сих пор. Привкус горечи немного подташнивает и не много рези в желудке. Аппетит есть. Скажите могла ли я отравиться мазью?
Теги: проглотил левомеколь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

2 ответа

Анна 2016-11-11 18:28
Не много слюнотечение.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-11-11 18:30
Анна! Таким количеством мази, которое случайно попало в ротовую полость, отравиться невозможно. Мазь Левомиколь никогда не применялась для лечения заед. На место заеды возможно прикладывать раствор Стоматидин, гель Метрогил дента.