Помогите вылечиться и убрать симптомы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна с наступающим вас! Помогите пожалуйста мне разобраться в моих симптомах. В ноябре переболела острой кишечной инфекции инфекцией с гастроэнтеритом, до сих пор немогу прийти в себя. Аппетита нет, ем потому что нужно. Боли в эпигастрии, тошнота постоянно, не зависимо от еды. Даже ночью, еда и вода поднимается по пещеводу как рефлюкс какой то. Сразу сделала фгдс, эриматозная гастропатия. УЗИ брюшной полости делала когда лежала в больнице. Диффузные изменения в поджелудочной железе и загиб желчного. Анализы были в норме. Помогите у устала от таких симптомов. До вируса у меня не было проблем с желудком ела все и не тошнило. Отрыжка тоже постоянно у меня воздухом сидя и при ходьбе лежа ее нет. Похудела из за плохого аппетита на 5 кг. Я уже себя онкологией накрутила, не живу а существую. Пила нексиум, омез дср, фомотадин, тримедат, церукал, фомотодин, никакого эффекта нет. И ещё слюней во рту много стало. От чего все это происходит? Как правильно мне лечиться? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Елена! Диета стол №1 по Певзнеру, курс 14 дней. Затем стол №5. Т. Необутин по 200 мг 3 раза вдень перед едой, курс 14 дней. Затем по 100 мг 3 раза в день, курс 14 дней. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день, курс 21 день. Т. Урсосан по 250 мг после ужина. Курс 14 дней. К. Максилак по 1к. во время ужина, курс 10 дней.
Платная консультация
Елена 2024-01-01 17:13
Елена Владимировна, спасибо что ответили. На что больше похожи мои симптомы? Стал беспокоить ком в горле и много слюней во рту. Еда как застревает в пищеводе, и поднимается, под горло. Сегодня утром после еды сильная тошнота но вырвать не могла. Сильная, тряска после этого происходит. Что делать незнаю, в горле слюны много и от нее тошнота тоже. Хотя с пищеводом проблем не выявили на фгдс. Что мне делать? Как лечиться? У меня, уже паника от этого состояния. Нормально жить не могу.