Можно ли одновременно принимать пропанорм и рибоксин
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Аритмия
Добрый день. У отца аритмия уже 15 лет. Был назначен Пропанорм. Сначала он пил по 0,5 таблетки 2 раза в день. Сейчас увеличил дозу до 1 таблетки 2 раза в день. Но иногда случаются перебои. Недавно знакомый врач (не кардиолог) посоветовал пропить еще курс Рибоксина. Сказал что он восстанавливает сердечную мыщцу.
Вопросы:
1. Можно ли одновременно с пропанормом пить рибоксин
2. Поможет ли это в восстановлении сердца
Вопросы:
2 ответа
Добрый день! Рибоксин оказывает антигипоксическое, метаболическое и антиаритмическое действие и часто назначается пациентам с ишемической болезнью сердца именно для восстановления миокарда. Его можно принимать совместно с попанормом. Но необходимо помнить, что это лекарственный препарат и он имеет противопоказания: повышенная чувствительность к препарату, подагра, гиперурикемия. Непереносимость фруктозы и синдром нарушения всасывания глюкозы/галактозы или дефицит сахаразы/изомальтазы.
Плевтина 2023-02-03 16:06
Здравствуйте доктор. У меня параксизмальная мерцательная аритмия. Пью два раза в день Сотагексал пл 40. Можно ли мне ещё добавить Рибоксин и Панангин и когда их пить если можно.!