Можно ли очень долго ходить с пластиной в руке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический остеомилит.
Здравствуйте, 8 лет назад была поставлена пластина в руке. Был перелом плечевой кости. Задет был нерв. Врачи сомневались снимать или не снимать пластину, из за нерва. Я ее и оставил. Сейчас переживаю, что не снял. Можно ли с ней ходить? Пластина обычная не титановая.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-10 11:55
При хроническом остеомиелите любые инородные тела, расположенные в непосредственной близости к кости, желательно удалять.
Александр 2018-09-10 12:28
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть, если носить пластину и дальше при хроническом остеомиелите? Диагноз был поставлен в 2009 году. Пластину поставили в 2010 году. Очагов воспаления остеомиелита нет уже 9 лет. И не опасно ли снимать пластину спустя столько лет? Нерв тоже восстановился. Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-19 21:13
Одним из прогнозированных последствий, как правило, и является частое обострение остеомиелита