Можно ли обойтись без статинов

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Мне 49 лет. Я женщина. Сдаю периодически липидный профиль. Я гипертоник с лишним весом.30 лет назад удален желчный пузырь. Повышено Алт до 49 и Щф 111. (норма лаборатории 104). Холестерин 6.09, Лпвп1.07 (норма 1.68), Лпнп4.32(<4.14) триглицериды1,73 норма(<1.70), индекс атерогенности 4,69(<3) Кардиологи насчёт статинов расходятся во мнении, печень страдает 30 лет без желчного итак, статины добьют. А без статинов ждать инсульта? Принимаю утром бисопролол 2,5, лизиноприл 10. Индапамид 1.5. и вечером лизиноприл 10. хорошо сбивали амлодипин. Но пульс доходил до 140 и отеки. Перешла на леркамен, пульс тоже зашкаливал. Щитовидка и гормоны щитовидки в норме. Мой вопрос, что мне делать. Статины мне нежелательны, а без них тоже не понятно что ждать. Как снизить ЛПНП. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно принимать эзетрол 10мг 1р в день и через месяц повторить анализ.