Можно ли на узи распознать гипоксию?

Спрашивает: ирэн
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Срок 33 недели, на 33 неделе и 6 дне назначили ктг, но я к сожалению не смогу на него попасть, воарос такой, что показывает ктг? Я так понимаю там можно узнамть есть ли гипоксия? А просто узи это не показывает? На узи уинас все хорошо, сердцебеение 154, шевелиться тоже хорошо. Есть ли повод беспокоиться что не попаду на ктг вовремя? На приемах сердечко слушают и говорят все хорошо, но бывает тонус по 5раз в день, и особенно ночью когда просыпаюсь живот твердый, но быстро проходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-25 00:09
Ктг показывает состояние плода в динамике. УЗИ и ктг дополняют один другого. Страшного ничего нет, но желательно его периодически делать.