Можно ли лористу заменить на ко- периневу?

Спрашивает: НИНА
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моего мужа сахарный диабет 2 ст, из за этого высокое давление до 170/100 и проблемы с сердцем, провели операцию по чистке сосудов поставили 4 стента, получает лекарства - утром максонидин 0,2, нифедипин 0,2, бисопролол 1,25, вечером- лориста Н 12,5+50 нифедипин 0,2. Давление скачет, особенно утром большое, после приема таблеток снижается очень медленно. Можно ли вместо лористы дать ко- периневу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-15 20:19
Здравствуйте! Для начала увеличьте дозу лористы Н до 100 мг/сутки, а также все приёмы нифидепина замените на Леркамен 20 мг 1 табл. Вечером.