Чем заменить периневу

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, перед новый годом резко скакнуло давление до 240, вызвали скорую. Через день ситуация повторилась. На приеме терапевт выписал утром пиренева 8 мг. Днем Нипертен 2,5 мг вечером амплодипин 2 мг.
От периневы стало по утрам опухать лицо. Я пью сейчас 4 мг. Давление держится утром в пределах 110-112 после ее приема. Подскажите, чем можно заменить периневу?
А также подскажите. Какие анализы нам сдать, чтоб исключить причины повышения давления. Так как врачи нам ничего не назначают, а вводят наугад.
Раньше ставили диагноз артериальная гипертензия 2 ст
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 07:55
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?