Можно ли летать на самолёте с астмой

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею такие диагнозы: тяжёлая форма бронхиальной астмы, хронический бронхит, бронхоэктазы множественные двухсторонние. На кт ОГК от 10.09 двухсторонняя бронхоэктатическая болезнь и воздушные ловушки обоих лёгких. Можно ли мне с такими диагнозами лететь на самолёте?
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-14 01:37
Покажите, пожалуйста спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола. Какая терапия приводит к улучшению?
Алена 2023-09-14 01:40
Фостер, спирива. Функция внешнего дыхания 32 процента, с бронхолитиком отрицательно.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-14 01:41
Если перелет не более 4 часов, то можно.