Можно ли леркамен принимать

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: СД не инсулинозависимый.
Здравствуйте, мама принимает утром индапамид, леркамен 5мг, бисопролол 2.5, лизиноприл 10 и вечером лизиноприл 20. При такой схеме давление относительно стабильно. Бисопролол начала принимать потому, что после приема леркамена поднимался пульс до 100 ударов. Можно ли принимать такую схему если у нее склероз аорты и икс. Эксцентрическая гипертрофия ЛЖ. Диастолическая дисфункция ЛЖ 1типа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, все перечисленные препараты при таком состоянии принимать можно. Пульс по ЭКГ и холтеру сейчас хороший.
Сергей 2020-11-03 21:20
Холтер не делали с января. Пульс сейчас в пределах 50-70.
И леркамен, и лизиноприл в вашей схеме уменьшают гипертрофию левого желудочка и не противопоказаны при атеросклерозе.
Сергей 2020-11-03 21:43
Спасибо большое за ответ.