Можно ли Конкор принимать по мере неоходимости

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня бывает синусовая тахикардия. Мне порекомендовали принимать Конкор 2,5. Утром у меня давление 114/109-85/75, пульс 80-83. Бывает меньше, но в течении дня может повысится при хотьбе, нагрузках. Вес у меня большой 115кг. Рост 158. Я хотела спросить, если пульс нормализуется через какое то время, можно ли принимать Конкор по мере необходимости. Например в середине дня, только когда он будет повышаться. Принимаю l тироксин, Глюкофаж. Диабета нет. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

8 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-04 12:14
Пульс должен повышаться при нагрузках - это нормальная реакция.

Учитывая связь между бисопрололом, избыточным весом и диабетом - прием бисопролола не рекомендовано. Рекомендована диета и поход в спортзал.
Наталия 2019-06-04 12:24
Если утром пульс 80-83, требуется Конкор? Давление 115-109/90-75, диабета у меня нет. Мне не бесопролол рекомендуют, а Конкор. Спасибо.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-06 12:22
Нет не требуется.

Конкор - торговое название бисопролола.
Наталия 2019-06-07 06:32
Тогда почему мне рекомендуют Конкор?
У меня в течении дня правда пульс может подняться до 100 и выше. В том числе и в жару. По мере необходимости можно все таки принимать Конкор. Может какой то период или есть припараты, которые можно по мере необходимости принимать. Спасибо.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-10 14:03
Ваш врач "так видит".

Конкор Вам не показан. Целесообразности его приема нет.

А вот риск развития несахарного диабета, учитывая вес, есть.
Наталия 2019-06-10 14:11
Спасибо большое. Я принимаю Глюкофаж, рекомендрвали что бы не перешло в диабета сахарный. Стараюсь зудеть. Ещё раз спасибо. А есть ли припараты, как скорая помощь, если пульс повысился?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-10 14:25
Есть. Но их стоит пить если это патологическое повышение пульса.

В Вашем случае ускорение пульса физиологическое.
Наталия 2019-06-10 14:39
Спасибо большое!