Переход на небиволол
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония.
Здравствуйте, я 2 года принимаю конкор 2.5мг утром и вечером, так как беспокоил пульс от 90 до 150 мог подыматься я спасалась анаприлином 10мг или 20 мг смотря какой был пульс и также на фоне пульса могло и подняться давление от 110 до 170 было не стабильным. Когда стала принимать конкор давление и пульс пришел в норму но появилась другая проблема за год я набрала в весе мой вес был 85 но сейчас он 104 кг. Обратилась к эндокринологу прошла анализы все в норме только индекс НОМА 4,27 инсулин 16, глюкоза 5,55. гормоны в норме. Назначили метформин 850 мг на ночь и сказали нужно уходить с конкора. Посетила кардиолога на замену конкора приписали небиволол 2.5 мг утром а если будет давление то каптоприл 25мг контроль пульса и ад. Может быть синдром отмены если так резко бросить конкор.
1 ответ
Здравствуйте нет в таком случае синдрома отмены не будет, можно перейти на небиволол на следующий день после конкора