Можно ли капать ребенку эти капли?

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, моей дочке поставлен диагноз миопатия слабой степени. Нам выписали капли Тропикамид. Капать 1 месяц. Я почитала инструкцию и как то честно сказать. Страшновато их капать. Скажите эти капли можно капать? Просто там очень много побочных действий.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Эти капли абсолютно безопасные. Их применяют в офтальмологии у деток с самого рождения. Они направлены на снятие спазма аккомодации за счет расширения зрачков.
Побочные действия есть практически у всех лекарств и если вчитываться, то вообще лечиться страшно.
Не переживайте, все будет с ребенком хорошо. Пройдете курс лечения, зрение несколько улучшится. Их назначают очень многим деткам с миопией. Так что спокойно капайте и не думайте ни о чем плохом.