Тобразон, побочные действия!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пару дней назад заметила покраснение глаза, со стороны носа. На следующий день, появилась жидкость на белке. Сильно болит глаз и голова со стороны глаза. Когда смотрю в сторону появляются чёрно-синие разводы в виде кругов. Выделений ни каких нет, оба глаза чистые.
Сходила к офтальмолгу, долго рассматривали мой глаз. Ни чего внятного не сказали, вополение. Выписали Тобразон 3 раза, 10 дн. На второй день лечения больной глаз не видел. Открыв, он был зантяеут поволокой. Как будь-то белой плёнкой. Умылась, помогалась, зрение восстановилось. Но это меня очень обеспокоело, т. к. в побочных действиях капель я такой реакции не увидела.
Стоит ли капать капли дальше или бить тревогу!?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего эта пленка является следствием выделений из глаза, которое вызвано воспалением. Это не реакция на тобразон, но есть вероятность, что антибиотиком не попали в флору. Подскажите, как сейчас обстоят дела? Капли теже капаете или заменили уже?