Можно ли капать лидазу
Спрашивает: Константин.
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в мокулярной области отек. Рельеф макулы склонен, отсрочка 3гм. Вмд экссудотивная форма. В прошлом году сделали замену хрусталиков на оба глаза. Зрение было в даль 100%. После нового 2022 года в левом глазу появилось искажение прямых линий сделали томогрфию на оба глаза. Левый отек макулв. Кроме уколов в глаз ничего не предложено. Есть ли методы лечения? Витамины, капли, лидаза или ещё что то?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. К сожалению, на сегодняшний день - это единственно эффективный метод лечения для снятия макулярного отека.