Можно ли избавиться от шишки, уплотнения на лбу?

Спрашивает: Маша Кононенко
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тройничный нерв на лице, тонзиллит, синусит
Здравствуйте, У меня есть одна проблема, это шишка на лбу. Началось все 5 лет назад когда мне было 11 лет, я занималась бейсболом. Всё было хорошо, но однажды мы вышли в очередной раз на улицу позаниматься, я отвернулась и в меня влетел бейсбольный мяч(он из слоновой кости) я упала. Как помню меня отправили в медпункт но все что они сделали это прилажили холод. Уже дома я увидела большую фиолетовую вмятину на лбу. Кроме наложения льда я ничего не делала. Спустя время синяк ушёл и оставалась просто розовая шишка. Раньше я как то не задумывалась на счёт того что у меня есть шишка, но она есть. Когда надавливаешь на неё она плотная и твёрдая, вопрос можно ли как-то её убрать может мазями, или хирургический путем? Что мне делать?
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-04 07:49
Уже ничего