Можно ли избавиться от мешков под глазами?

Спрашивает: zahid
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте Ярославне Михайловне. Пожалуйста, скажите, на фото она моя дочь. Можно ли избавиться от мешков под глазами? Что бы вы посоветовали? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 10:51
Добрый день,
сколько лет девочке?
как давно появились эти мешки? Есть ли какие- то хронические заболевания?
zahid 2021-09-02 11:02
Большое спасибо за то, что нашли время, чтобы ответить. Моей дочери 33 года, мешки под глазами появились к 30 годам, потом увеличились, серьезных хронических заболеваний нет, есть головные боли.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-03 11:13
Из консервативных методов могу посоветовать крема под глаза с противоотечным эффектом (можно из серии Гельтек). Хорошо помогают микротоковые процедуры в косметологических кабинетах. Лимфодренажный массаж.
zahid 2021-09-03 12:33
Здравствуйте. Огромное спасибо Вам Ярославне Михайловне за ответ на мои вопросы. . Дай Бог Вам здоровья и счастья.