Болячка на животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович! У мамы на животе образовалась болячка. Не болит, не чешется, ни чем не беспокоит, но не заживает. Мажем зеленкой и мазями. Не помогает. Покрывается корочкой, но до конца не затягивается и под корочкой сукровица. Что это такое? Как вылечить? Помогите, пожалуйста! (Прилагаю фото)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-15 20:44
Здравствуйте Ольга.

Как давно появилась язва?

Обращались ли к врачу очно?

Какие есть хронические заболевания?

Добавьте фото туловища спереди полностью.
Ольга 2021-02-15 22:35
Михаил Владимирович, спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос! Маме 90 лет. Хронических заболеваний букет. Ревматоидный артрит, глаукома, тромбоз, гипертония, ущемленная послеродовая грыжа, бывает кишечная непроходимость. Диабета нет. Кожных заболеваний не было. Такое впервые. Язва появилась летом. К врачу не обращались. Очень опасаемся вируса и держим ее в максимальной изоляции.
У неё огромный грыжевой мешок, а мама очень полная и сначала я подумала, что это от соприкосновения с коленями произошла опрелость или натертость. Мазала левомецитином, де пантенолом, левомиколем, стрептоцитом теперь ещё зеленкой. Язвочка уменьшается, кажется, вот вот и затянется, вдруг, без видимых причин, опять принимает начальные размеры. Вчера заметила, что рядом ещё одна маленькая появилась, вот и решила сфотографировать и поискать помощи онлайн.
В ближайшие дни не смогу её сфотографировать. Это единственная язва. Всё тело чистое.
Ольга 2021-02-16 22:11
Михаил Владимирович, спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос! Маме 90 лет. Хронических заболеваний букет. Ревматоидный артрит, глаукома, тромбоз, гипертония, ущемленная послеродовая грыжа, бывает кишечная непроходимость. Диабета нет. Кожных заболеваний не было. Такое впервые. Язва появилась летом. К врачу не обращались. Очень опасаемся вируса и держим ее в максимальной изоляции. У неё огромный грыжевой мешок, а мама очень полная и сначала я подумала, что это от соприкосновения с коленями произошла опрелость или натертость. Мазала левомецитином, де пантенолом, левомиколем, стрептоцитом теперь ещё зеленкой. Язвочка уменьшается, кажется, вот вот и затянется, вдруг, без видимых причин, опять принимает начальные размеры. Вчера заметила, что рядом ещё одна маленькая появилась, вот и решила сфотографировать и поискать помощи онлайн. В ближайшие дни не смогу её сфотографировать. Это единственная язва. Всё тело чистое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 21:37
Гангренозная пиодермия может быть

Лечение у ревматолога