Можно ли исключить беременность? Изменения в сосках
Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, произошла такая ситуация, нужна ваша консультация. Около 5-ти недель назад и 3-х дней, был ПА защищенный в презервативе. Ничего не сползало, не рвалось. До ПА был петтинг. Смазка у партнера почти не выделялась и её было в общем мало. После партнер сунул мне пальцы во влагалище, на которых было немного, очень мало этой смазки. Через 10 дней после ПА пришли месячные на 4 дня раньше. Отклонений особых не заметила от своей нормы. Завтра должна быть вторая менструация. Иногда наблюдаю на сосках маленькие венки. На одном из них 2 маленьких бугорка. Когда соски поднимаются, эти бугорки более ярко выражены, а точнее их легче нащупать. Цвет вроде не изменили. Иногда болит в подмышечной части, но сама грудь нет. В размерах тоже не изменилась, не налилась и не набухла. Сегодня днём потягивало живот моментами. Очень боюсь, что венки и эти 2 бугорка могут свидетельствовать о беременности. Знаю, что была менструация, но прочитала на форумах, что она может идти до 8 месяцев. У меня вопросы такие. Первый - можно ли исключить беременность? Второй - если это не беременность, почему видны венки, немного болит в подмышечной части и что это за бугорки? Третий - тянущие боли и венки могут быть пмс? Спасибо заранее за ответы, я буду очень благодарна
1 ответ
Здравствуйте. Исключения беременности есть более точные методы исследования, и наблюдение в за изменениям тела не используются. Если не наступила менструация или что то вас смущает, сделайте тест.