Можно ли фурадонин при кишечной инфекции E. coli в кале

Спрашивает: Дина
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли фурадонин при E. coli 10^6 в кале? Бакпосев выявил чувствительность к нитрофурантоину, но он вроде при цистите, а тут кишечник.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-10 18:24
Здравствуйте, Дина! Фурадонин, действительно, назначается при инфекциях мочевыводящих путей, из нитрофурановой группы детям обычно назначаем препарат с меньшим числом побочных эффектов - энтерофурил (нифуроксазид) по 200мг 2 раза в день после еды на 7 дней.