Можно ли делать вакцину

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Онкология, астма.
Здравствуйте, в 2015г. у меня проведена операция по мастэктомии (РМЖ), лекарства пью до сих пор. Также хроническая астма. Можно ли мне делать Вакцину против коронавируса?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-30 11:19
Здравствуйте!

Официальных инструкций и рекомендаций по вакцинации от ковид у онкологов еще нет.
Если пациент находится в полной ремиссии и не получает никакого специального лечения, онкологи не возражают против прививки.
Но решает сам пациент.